РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО


Завершилось уникальное остекление Ледового дворца спорта для фигурного катания и шорт-трека в Олимпийском парке


НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

        15.12.2011/ Фасады наружных стен Ледового дворца спорта выполнены из витражных конструкций, заполненных стеклопакетами и сэндвич-панелями. При определённом освещении они создают приэффект непрерывной стеклянной поверхности.

       Примыкающие друг к другу конструкции фасадов крепятся к несущей стальной конструкции с помощью закладных деталей.

       Высокий уровень водонепроницаемости и звукоизоляции обеспечивают высокотехнологичные швы между стёклами. В их составе силиконовый герметик и специальная профильная резина.

       Низкоэмиссионные стёкла синего цвета с его различными оттенками применяются для сохранения тепла. В прохладную погоду они поглощают часть солнечной энергии, и, нагреваясь, отдают тепло внутрь помещения. В жаркую погоду специально устроенная стеклянная поверхность отражает солнечные лучи и защищает от палящего солнца.

       Цветное стекло пропускает и рассеивает свет. Его покрытие состоит из тонких слоёв, напыляемых на поверхность, поэтому прозрачность к видимому свету изменяется незначительно.

       Для создания зеркального покрытия арены понадобилось более 18 000 квадратных метров стеклопакетов общим весом более 600 тонн. Толщина каждого стеклопакета составляет 30 миллиметров. Он занимает площадь 3 квадратных метра и весит более 100 килограммов. Двухслойный триплекс произвели в Бельгии. В Москве ему придали нужную форму, после чего готовые элементы доставили в Олимпийский парк Сочи.

       Мозаика, из витражей цвета неба, воссоздает образ гигантского айсберга.

       Ссылки по теме
       Олимпийский парк в Имеретинской низменности и горнолыжные склоны свяжет новая железная дорога  /РИА ParkInfo/18.11.2011

       Витражи в Ледовом дворце для фигурного катания визуально объединят силуэты гор на севере и волны Чёрного моря на юге  /РИА ParkInfo/03.11.2011

       Монтаж купола Ледового дворца спорта в Олимпийском парке завершен   /РИА ParkInfo/04.10.2011

       Сайты по теме
       Оргкомитет "Сочи 2014"

<   
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /      Природа-ТВ /     Пресс-конференции /      Каталог /     Карта сайта /      Вакансии /      Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте