РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

В Новомихайловском планируется привить 5 тысяч человек










ГЛАВНАЯ / МЕДИЦИНА

       24.08.2012/   Необходимые вакцины, а также препараты-бактериофаги закуплены в полном объеме.

       Как отметила министр здравоохранения края Елена Редько, вакцинация будет проходить исключительно по медицинским и эпидпоказаниям.

       – Кроме того работа пройдет по маршруту зоны затопления, составленному сотрудниками МЧС, – сказала она. – Это позволит работать максимально быстро и эффективно и не допустить вспышки инфекционных заболеваний.

       Для этого сформировано 28 бригад, в том числе 6 педиатрических. В них задействованы медики Новомихайловсокого, Туапсинского и других районов края. Вакцинация пройдет в реанимобилях – 12 машин будет передвигаться по улицам согласно составленному маршруту. На эту работу потребуется 2-3 дня.

       Елена Редько подчеркнула, что ежедневно проводится мониторинг состояния здоровья людей и инфекционной заболеваемости. До сих пор ни один человек с кишечной инфекцией в больницу не обратился.

       Она также отметила, что алгоритм действий, отработанный в Крымске, применяется и здесь. Это подворовые обходы и организация площадок здоровья с участием узких краевых специалистов.

       Сайты по теме:
       Администрация Краснодарского края
       Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

  Ссылки по теме:

   Сильный ливень и смеч привели к подтоплению нескольких населенных пунктов в Туапсинском районе   /РИА ParkInfo/22.08.2012
   Пострадавшие от подтопления в Туапсинском районе получат материальную помощь   /РИА ParkInfo/22.08.2012
   В Лермонтово, Агое и Новомихайловке закрыты пляжи для купания   /РИА ParkInfo/23.08.2012

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте