РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО

Юрий Башмет подвел итоги V Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи














НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

        12.02.2012/ Сегодня в Зимнем театре состоится торжественное закрытие V Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи.

       За несколько часов до начала этого события артистический директор Юрий Башмет провел пресс - конференцию, на которой подвел итоги музыкального форума и рассказал о новых идеях по проведению Зимнего фестиваля в следующем году.

       Как рассказал маэстро Юрий Башмет, для участия в следующем фестивале будут приглашены молодые исполнители из разных городов России, которых представят директора филармоний. Фестиваль станет стимулом для молодых талантов.

       Подводя итоги Юрий Абрамович отметил, что на фестивале он сделал для себя много открытий. Например, его покорило мастерство Жана-Люка Понти, который первый, после Николо Паганини соединил альт и скрипку, добавив к инструменту 5-ю струну. «Я очень люблю джаз и с огромным удовольствием посмотрел концерт этого замечательного музыканта, - отметил маэстро. - Меня порадовала щедрость сочинской публики, которая очень чутко реагировала на талантливое, высокопрофессиональное исполнительское мастерство, щедро награждая музыкантов аплодисментами».

       Маэстро и его коллектив побывали на строящихся олимпийских объектах. «Строители меня заверили, что объекты построят в срок. И мне они внушают доверие», - отметил Юрий Башмет. Он так же сказал, что надеется на то, что в Олимпийском парке будет построен большой концертный зал с хорошей акустикой, который сможет вместить всех желающих на предстоящих фестивалях искусств».

       Ссылки по теме
       3 февраля в Зимнем театре Сочи состоялось торжественное открытие V Зимнего международного фестиваля искусств   /РИА ParkInfo/06.02.2012

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /      Природа-ТВ /     Пресс-конференции /      Каталог /     Карта сайта /      Вакансии /      Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте