РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Татьяна Навка опробовала первый олимпийский лед

ГЛАВНАЯ / ОЛИМПИАДА-2014

       12.05.2012/   В Ледовом дворце спорта в Олимпийском парке завершилась наморозка льда.

       Право первыми выйти на новое ледовое поле получили воспитанники Школы зимних видов спорта города Сочи и олимпийская чемпионка, Посол «Сочи 2014» Татьяна Навка. Организаторами мастер-класса выступили ГК «Олимпстрой» и Оргкомитет «Сочи 2014».

       «Это было особенное ощущение – выйти на первый олимпийский лед, на котором уже меньше чем через два года российские фигуристы, уверена, завоюют не одну золотую медаль. Моя задача – приложить все силы к тому, чтобы спортивное возрождение России, которое обеспечат Игры, помогло активнее заниматься спортом всем, в особенности малообеспеченным детям из регионов. Я верю, что среди тех, с кем я сегодня выходила на лед, есть настоящие маленькие звезды, которые обязательно должны зажечься», – отметила Татьяна Навка.

       Как сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой», первые тестовые соревнования на спортивном объекте – финал Гран-при по фигурному катанию состоятся уже в декабре 2012 года, а в феврале 2014 арена примет Олимпийские соревнования по фигурному катанию и шорт-треку.

       Строительство ледового дворца ГК «Олимпстрой» начала в сентябре 2009 года. С тех пор было забито более 2000 свай в фундамент, установлено 15000 тонн металла, использовано 600 тонн стеклопакетов, 500 тонн болтов. На объекте одновременно трудилось до 1000 строителей.

       «Чуть больше двух лет назад ГК «Олимпстрой» начала возведение этого стадиона, а сегодня уже наморожен первый лед на арене. Очень символично, что первой ступила на сочинский лед олимпийская чемпионка Татьяна Навка, которая принимала участие в закладке памятной капсулы в основание ледового дворца. Ледовые поля в Олимпийском парке примут первые тестовые соревнования уже в этом году, и качество льда смогут оценить и другие спортсмены – хоккеисты и фигуристы», – рассказал вице-президент ГК «Олимпстрой» Александр Горностаев.

       Сайты по теме:         ГК "Олимпстрой"

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте